Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 13.12.2018, 21:01

Главная » 2017 » Февраль » 13 » Занятия для воспитателей города Пенза «Технология организации проектной деятельности в ДОУ»

10 февраля 2017 года на базе МБДОУ детского сада №139 г.Пензы «Берёзка» состоялось занятие для воспитателей ДОУ – участников Школы начинающих воспитателей «Технология организации проектной деятельности в детском саду».
Участники познакомились с Технологией проектной деятельности в детском саду, о которой рассказала Татьяна Николаевна Зубанова, заместитель заведующей по в и МР МБДОУ №139 г.Пензы «Берёзка
».
Воспитатели МБДОУ № 139 Никифорова Ирина Анатольевна, Копылова Марина Николаевна, Казакова Людмила Петровна, Нехотящая Ирина Александровна представили опыт по реализации проектной деятельности на разных этапах в разных возрастных группах, представили творческие отчёты по итогам проектной деятельности.
Были представлены проекты «В гостях у сказки» (для детей 3-4 года), «Транспорт нашего города» (4 -5 лет),  «Синичкин календарь» (для детей 5- лет), «Коллажи» (6-7 лет). В конце встречи педагоги обменялись впечатлениями, ознакомились с методическими рекомендациями по оформлению проекта. Был подведён итог; дидактический смысл проектной деятельности заключается в том, что она помогает связать обучение с жизнью, формирует навыки исследовательской деятельности, развивает познавательную активность, самостоятельность, творчество, умение планировать, работать в коллективе. Такие качества способствуют успешному обучению детей в школе. Педагоги убедились в эффективности использования технологии проектной деятельности в педагогической деятельности.

Воспитатель Никифорова Ирина Анатольевна рассказала об алгоритме действий взрослых и детей 3- 4 лет по построению модели проекта « В гостях у сказки».

Копылова Марина Николаевна проект « Транспорт нашего города».

Казакова Людмила Петровна проект « Синичкин календарь».

Нехотящая Ирина Александровна проект « Коллажи».

Просмотров: 258 | Добавил: mdou139penza | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »