Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 21.06.2018, 11:40
Ваш ребенок воспитанник ДС№139 г.Пензы?

Главная » 2018 » Май » 9 » С днем победы!
С днем победы!

В период с 4 по 8 мая в детском саду «Берёзка» состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню победы.

73 года отделяет нас от Победного мая 1945 года, но остается в веках мужество и героизм советского солдата. Воспитание патриотических чувств, знание детьми истории своей страны - главная задача педагогов и родителей современности.

Праздники и развлечения в детском саду не только приносят радость, но и обогащают жизнь детей, способствуя полному и гармоничному развитию. Подготовка к праздничным концертам, посвященным Дню победы: слушание песен военных лет, просмотр видеофрагментов о войне – вызвало у ребят нашего сада радостное ожидание этого события! Дети глубоко прониклись содержанием исполняемых песен, стихотворений, танцев, поэтому в процессе праздничного концерта с большим воодушевлением проявили себя не только настоящими артистами, но и патриотами своей Родины.

Ребята исполняли песни и стихи военных лет, мальчики старших групп проникновенно прочли стихи на тему «Письмо с фронта». Украшением праздника стали танцевальные композиции: «Праздничный салют», «Синий платочек». Проявляя свою ловкость и сообразительность, мальчики – будущие защитники отечества, доставили секретные письма в пункт назначения, а девочки показали свои умения в роли медицинских сестер. Взрослые и дети почтили память погибших в войне минутой молчания.

По окончанию праздника на территории ДОУ была проведена акция «Бессмертый полк». Дети, сотрудники. Родители с портретами родственников выстроились в колонну и прошли по территории детского сада.

Бессмертный полк прошел, как память
Незабываемых прошедших лет.
Сегодня с нами вы — солдаты,
Герои тех военных лет!

По окончании акции дети выпустили в небо шары

Мы надеемся, что нам - педагогам детского сада «Берёзка» удалось вложить в сердца своих воспитанников зерна благодарности прадедам за счастливое детство и гордости за свою великую страну.

Просмотров: 29 | Добавил: mdou139penza | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »