Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 13.12.2018, 21:36
Ваш ребенок воспитанник ДС№139 г.Пензы?

Главная » 2018 » Август » 31 » Праздник «Успеньев день- спожинки, дожинки, обжимки»
Праздник «Успеньев день- спожинки, дожинки, обжимки»

7 августа в детском саду прошёл Праздник «Успеньев день- спожинки, дожинки, обжимки» (день посвященный урожаю хлеба )

Цель праздника

• Воспитывать у детей уважение к труду, бережное отношение к хлебу, понимание его ценности.
  • Доставить детям радость. Расширить нравственный кругозор детей.
  • Разъяснить значимость труда – хлеборобов через пословицы, стихи, загадки, игры, беседу
  • Формировать коммуникативные навыки.

Вот он Хлебушек душистый,
Вот он, теплый, золотистый.
В каждый дом, на каждый стол,
Он пожаловал, пришел.

Хлеб!...что может быть важнее хлеба?! Бережное отношение к хлебу, уважение к труду людей, его вырастивших, должно прививаться с детства. В детском саду прошел праздник посвященный дню хлеба.  Дети получили  радость от общения со сказочным персонажем Колобком, который рассказал им о важности профессии хлебороба, ценности хлеба в жизни человека, воспитанники узнали откуда берется хлеб, сколько работы нужно проделать, чтобы получить маленькую булочку хлеба, о значении хлеба в жизни человека, познакомились с процессом выращивания хлеба, с тем, как хлеб приходит к нам на стол. Чтение и разучивание стихотворений, пословиц и поговорок о хлебе помогли нашим воспитанникам понять, что хлеб - это один из самых главных продуктов питания. Дети делились с Колобком пословицами  и стихами о хлебе, Играли в веселые игры «Калачи» , «Петушок и зернышко», отгадывали загадки.

Просмотров: 39 | Добавил: mdou139penza | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2018  »