Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 13.12.2018, 21:16
В каком возрасте Вы повели ребенка в детский сад

Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » Областная консультация «Сенсорное развитие дошкольников»
Областная консультация «Сенсорное развитие дошкольников»

Областная консультация

«Сенсорное развитие дошкольников»

22 ноября 2018 г в МБДОУ детском саду г Пензы»Берёзка» прошёл  областной семинар для педагогов ДОУ на тему «Сенсорное развитие дошкольников».

Открыла семинар Елена Фёдоровна Купецкова –начальник управления  общего образования к.п.н., доцент, заслуженный учитель Р.Ф.Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования.

В ходе семинара были раскрыты вопросы сенсорное развитие детей с использованием различных форм, методов и технологий. Сегодня сенсорное воспитание детей дошкольного возраста является одним из важных этапов подготовки к школе. Под этим понятием подразумевается овладение детьми знаниями об окружающем мире с помощью органов чувств, развитие зрительного восприятия, слухового и вкусового, а также обоняния и осязания. Основное понятие в сенсорном развитии детей раннего и дошкольного возраста — это «сенсорные эталоны». Они включают такие категории как величина, цвет, длина, направление, геометрические фигуры, запах, звук, фактура. Сенсорное воспитание дошкольников включает обучение навыкам анализа, сравнения, обобщения путем изучения вышеперечисленных свойств предметов.

Участниками семинара стали более 190 педагогических работников детских садов города Пенза и Пензенской области.

Педагоги ДОУ поделись опытом работы по сенсорному развитию детей, продемонстрировали  как развивают детей на занятиях, в совместной  деятельности с детьми, в спортивных развлечениях, театрализованной деятельности.

Просмотров: 91 | Добавил: mdou139penza | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2018  »