Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 13.12.2018, 21:02
Ваш ребенок воспитанник ДС№139 г.Пензы?

Главная » 2018 » Август » 31 » Неделя театрализации "Играем в театр!"
Неделя театрализации "Играем в театр!"

Театрализованная деятельность в детском саду позволяет решать многие педагогические задачи, касающиеся формирования выразительности речи ребенка, интеллектуального и художественно-эстетического воспитания. В результате ребенок познает мир, выражая свое отношение к добру и злу. Одновременно театрализованная игра прививает ребенку устойчивый интерес к родной культуре, литературе, театру. Огромно и воспитательное значение театрализованных игр. У детей формируется уважительное отношение друг к другу. Театрализованная деятельность учит детей быть творческими личностями, способными к восприятию новизны, умению импровизировать.

С 9 по 13 июля в МБДОУ детском саду прошла неделя театрализации "В гостях у сказки» Воспитанники средней группы представили зрителям драматизацию сказки "Теремок". Все дети группы побывали в той или иной роли. Они с удовольствием и интересом включались в игру. Кто-то зажат, кто-то активен, но попробовать себя в роли какого-либо героя хотят все дети. Участвуя в театрализованных играх, дети становятся участниками разных событий из жизни людей, животных, что дает им возможность глубже познать окружающий мир.

Театр кукол! Как много значит он для детского сердца, с каким нетерпением ждут дети встречи с ним! Куклы могут все или почти все. Они творят чудеса: веселят, обучают, развивают творческие способности дошкольников, корректируют их поведение. Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица малышей после просмотра спектакля, кукольного театра убедительно свидетельствуют, как дети любят театр.

Просмотров: 50 | Добавил: mdou139penza | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2018  »