Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 13.12.2018, 21:03
Сколько времени занимает у вас путь от дома до дет.сада?

Главная » 2018 » Февраль » 20 » МАСЛЕНИЦА В ДЕТСКОМ САДУ
МАСЛЕНИЦА В ДЕТСКОМ САДУ

А мы Масленицу ожидали,
Дорогую гостьюшку встречали,
Блинами гору устилали,
Сверху маслицем поливали.
Как от блинов гора крута,
Как от маслица гора ясна,
А на горушку снег сыплют,
А нас маменьки домой кличут.
Нам домой идти не годится,
Мы надумали с горы прокатиться.
Ой ты, Масленица-кривошейка,
Покатай-ка нас хорошенько.

В нашем детском саду прошло развлечение «Масленица». Это развлечение ежегодно проводится,  и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году 16 февраля дети стали участниками проводов Масленицы. Открыли праздник скоморохи-зазывалы, которые пригласили весь честной народ на масленичные гуляния!   Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.
    На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Зима не хотела уступать место Весне, и тогда они решили помериться силами. В этом споре победила Весна и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. В празднике участвовали Скоромох, медведь, собака. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы,  играли в игру «Гори, гори ясно», пели и плясали. В заключение они с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы.

Просмотров: 115 | Добавил: mdou139penza | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »