Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 13.12.2018, 21:02
Вам нравится ДС№139 г.Пенза?

Главная » 2018 » Февраль » 5 » «Готов к труду и обороне» (ГТО)
«Готов к труду и обороне» (ГТО)

2 февраля 2018 года в МБДОУ детском саду №139 г. Пензы «Берёзка» в спортивном зале  школы № 64 было проведено тестирование дошкольников 6-7 лет в рамках Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне» (ГТО). В тестировании приняли участие дети подготовительных к школе групп, родители которых предварительно зарегистрировали на сайте ГТО.

Дети выполняли обязательные тесты:

челночный бег (30 м.); метание в цель мяча; прыжки в длину с места толчком двумя ногами (см); отжимания; гибкость — наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами.

Ребята показали хорошие результаты при сдаче тестов.

Почему ГТО стоит прививать с дошкольного возраста?

•         Физическое развитие ребенка – это, прежде всего двигательные навыки. Координацию движений определяют развитием мелкой и большой моторики.

•         Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Этот период детства характеризуется постепенным совершенствованием всех функций детского организма. Ребенок этого возраста отличается чрезвычайной пластичностью.

•         Для развития координации движений сензитивным является старший дошкольный возраст. Именно в это время ребёнку следует приступать к занятиям гимнастикой, фигурным катанием, балетом и т. п.

•         Этот период – период самого активного развития ребенка, в двигательном, так и в психическом развитии.

•         С точки зрения же психологов, динамика физического развития неразрывно связана с психическим и умственным развитием.

Просмотров: 133 | Добавил: mdou139penza | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »