Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 21.06.2018, 11:41
Вам нравится ДС№139 г.Пенза?

Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » День знаний в Детском саду
День знаний в Детском саду

В рамках проведения ежегодного праздника «Дня знаний» в ДОУ запланированы и проведены праздничные мероприятия, в которых приняли участие воспитанники, их родители и сотрудники ДОУ.

При организации и проведении праздника использовались различные формы работы с детьми:

Беседы: «Права ребенка» и «Я иду в школу» — подготовительная группа; «Правила поведения в детском саду»;

Экскурсия: в рамках работы с социальными партнерами: «Знакомство с моей будущей школой», наглядный показ «Какой он — первый звонок!?» — для групп старшего и подготовительного возраста.

Праздник развлечение «В гости к птице - Знаний»

Праздничный день в   ДОУ  начался традиционно с веселой музыки. Музыка и персонажи встречали детей с самого утра.

После завтрака  прослушав беседы о безопасности поведения на улице, на дороге дети отправились в гости к «Птице – Знаний» На празднике дети пели песни и читали стихи, посвященные  «Дню знаний».

Вкладываясь всей душой в свое дело, мастера перевоплощения — наши педагоги, превратившись в героев сказок (Чучело, Птицу знаний).

Веселые аттракционы и состязания развеселили участников праздника, попутно  развивая у детей ориентацию в пространстве и  двигательные навыки. Детский смех  был постоянным спутником радостного и запоминающегося «Дня знаний».

«День знаний» поможет малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. День знаний –  один из самых любимых праздников  в нашем детском саду!

Просмотров: 97 | Добавил: mdou139penza | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »