Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 21.01.2019, 06:35

Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Аппликация с использованием песка «Цветные сказки»
Аппликация с использованием песка «Цветные сказки»

Аппликация с использованием песка

«Цветные сказки»

Цель - Освоение технологии изготовления работ в технике «Аппликация песком».

- развитие  мелкой  моторики рук, творчества в работе с песком.

13 ноября воспитатель средней группы №2 Лыкова Ирина Владимировна провела познавательное занятие с песком «Цветные сказки»

Аппликации для детей занятие увлекательное: дети делали аппликации из ватных дисков, поделки из природного материала, аппликации на бархатной бумаге. Теперь настала очередь цветного песка. Работать с песком одно удовольствие, а готовые картины получаются  очень красивыми.

После чтения цветных сказок,  дети решили их оживить.  Создать желтую и красную сказку.  Подготовили ватман красного и желтого цвета,  нарисовали и вырезали предметы - цветы маки, одуванчики, божью коровку, гриб мухомор, бабочек, солнышко. Приклеили к ватману и украсили цветным песком. Получились яркие, красивые  картины. Детям очень понравилось работать с песком, особенно выбирать цвета, сыпать песок, разравнивать, стряхивать лишний и видеть результат своего творчества. Такие занятия  развивают мелкую моторику, творчество, благотворно сказывается на развитии ребенка: дети учатся видеть и создавать красоту, получать радость от таких творческих, совместных занятий.

Просмотров: 72 | Добавил: mdou139penza | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »