Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 13.12.2018, 21:59
Сколько времени занимает у вас путь от дома до дет.сада?

Главная » 2018 » Август » 10 » Акция «Безопасные окна»
Акция «Безопасные окна»

В детском саду в июне  2018 года, провели акцию «Безопасные окна», направленная на предупреждение выпадения малолетних детей из окон многоквартирных домов.

Цель мероприятия:обратить внимание родителей о возможных трагических   последствиях в результате выпадения несовершеннолетних из окон, на необходимость соблюдения следующих правил безопасности:

В ходе проведения профилактической работы обратили внимание родителей на необходимость соблюдения следующих правил безопасности.

• Не оставлять малолетних детей без присмотра в помещении даже на короткий промежуток времени, где открыты окна.
  • Не ставить возле окон предметы мебели, которые могут послужить для ребенка «ступенькой» на подоконник.
  • Установить на окна специальные замки, фиксаторы и другие средства безопасности, не позволяющие ребенку самостоятельно открыть окно.
  • Находясь с ребенком около открытого окна, крепко фиксировать его, быть готовым к резким движениям малыша.
  • Не ставить ребенка на подоконник, не поощрять самостоятельного лазания на него, предупреждать даже попытки таких игр.
  • Никогда не рассчитывать на москитные сетки, они не выдержат веса даже самого маленького ребенка.

Памятка для родителей по профилактике выпадения детей из окна

Уважаемые родители!

• Не оставляйте окна открытыми, если дома маленький ребенок, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить её навсегда.
  • Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна – дети любят опираться на них, воспринимая как надёжную опору, а потом выпадают вместе с ними наружу.
  • Не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.
  • Не ставьте мебель поблизости окон, чтобы ребёнок не взобрался на подоконник и не упал вниз.
  • Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.
  • Установите на окна блокираторы или оконные ручки-замки с ключом препятствующие открытию окна ребёнком самостоятельно.
  • Давайте детям уроки безопасности. Учите старших детей присматривать за младшими.
  • Тщательно подбирайте аксессуары на окна для детской комнаты. В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должные быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребёнок может в них запутаться и спровоцировать удушье.

При возможности посадите под окнами зелёные насаждения, которые смогут смягчить приземление в случае выпадения ребёнка из окна.

Просмотров: 32 | Добавил: mdou139penza | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2018  »